Телефоны регистратуры:

(8-0152) 68-10-95
(8-0152) 39-93-10

Сексологическая
помощь

С 11 по 17 октября 2021 года проходит Неделя матери, приуроченная к Дню матери.

Мама… Первый человек, встречающий нас в этом мире и безусловно любящий еще до появления на свет. «Мама»… Первое слово, которое произнес каждый из нас.

День матери — праздник, посвященный мамам, в Беларуси отмечается в середине осени - 14 октября.

Эта дата выбрана не случайно. Православная церковь в этот день празднует Покров Пресвятой Богородицы. Примечательно, что именно в нашей стране празднование Дня матери приурочено к этому православному празднику. Зачастую слишком поздно мы замечаем, что все, чего мы добились в жизни, получилось благодаря маме. Ее теплому, ненавязчивому, порою просто незаметному участию. Никто в жизни не любит нас так, как мама.

А часто ли мы отвечаем ей тем же? Не обижаем ли маму своим невниманием? Может быть, пришло время задуматься и обратить внимание на то, как дети беззаветно и верно любят своих мам и пап.

Истоки Дня матери — в глубоком уважительном отношении к женщине-матери. На протяжении всей жизни у каждого человека самые теплые чувства, светлые и незабываемые воспоминания ассоциируются с образом мамы. Она дает первые уроки нравственности, духовности, доброты и терпимости.

День матери — тот день, когда дети проявляют по отношению к своей маме больше внимания, чуткости, понимания. Но не нужно забывать, что не только в этот день наши мамы нуждаются в ласке и теплоте.

 

Мы на карте

Яндекс.Метрика