Телефоны регистратуры:

(8-0152) 68-10-95
(8-0152) 39-93-10

Сексологическая
помощь

С 20 апреля по 20 мая 2015 года проводится республиканская акция «За безопасность вместе».

С 20 апреля по 20 мая 2015 года проводится республиканская пожарно– профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».

ЦЕЛЬ: снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил противопожарной безопасности в жилищных помещениях и сооружениях, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг по обеспечению их безопасности, укреплению правопорядка, предупреждению правонарушений, совершаемых гражданами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

ЗАДАЧИ:

  1. Информировать население о состоянии пожарной безопасности, разъяснить гражданам последствия несоблюдения правил пожарной безопасности.
  2. Оказать помощь республиканским органам управления, местным исполнительным и распорядительным органам, иным организациям в обучении граждан пожарной безопасности в быту и на производстве, оказать помощь внештатным пожарным формированиям в организации профилактической работы.
  3. Акцентировать внимание местных исполнительных и распорядительных органов на необходимость проведения регулярной и целенаправленной работы по обеспечению пожарной безопасности на соответствующей территории.
  4. Разъяснить гражданам последствия злоупотребления спиртных напитков.

В ходе акции в учреждении:

  • активизирована пожарно-профилактическая работа в преддверии весенне-летнего пожаро-опасного периода, проведено обследование противопожарного состояния структурных подразделений.
  • на информационных стендах размещена социальная реклама по безопасности жизнедеятельности, листовки по предупреждению пожаров и  гибели людей на них.
  • проведена разъяснительная работа в трудовых коллективах Сидляревичем А.В. и.о. начальника Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуациям по вопросам:
  1. недопустимости оставления детей без присмотра;
  2. уголовной ответственности родителей за оставление малолетних детей в опасности;
  3. профилактики пожаров и гибели людей от них, в т.ч. по причине неосторожного обращения с огнем в состоянии алкогольного опьянения;
  4. соблюдения правил пожарной безопасности при сжигании мусора на приусадебных участках.

Мы на карте

Яндекс.Метрика