Телефоны регистратуры:

(8-0152) 68-10-95
(8-0152) 39-93-10

Сексологическая
помощь

Научно-практический семинар «Междисциплинарный подход в практической стоматологии» г. Гродно

 сентября 2016 в г. Гродно прошел научно-практический семинар «Междисциплинарный подход в практической стоматологии», организатором которого явилась кафедра ортопедической стоматологии и ортодонтии с курсом детской стоматологии Белорусской медицинской академии последипломного образования.

На научно-практическом семинаре были освещены актуальные вопросы практической стоматологии: современные принципы улучшении остеоинтеграции при дентальной имплантации (С.П. Рубникович, д-р мед. наук, проф., зав. каф. ортопедической стоматологии и ортодонтии с курсом детской стоматологии БелМАПО); вопросы заболеваемости злокачественными образованиями в области головы и шеи в г. Гродно и Гродненской области (О.К. Корзун, главный внештатный специалист по стоматологии управления, главный врач УЗ «ЦГСП г. Гродно»), современные подходы в лечении рецессии десны (Ю.Л. Денисова, д-р мед. наук, проф. 3-й каф. терапевтической стоматологии БГМУ), особенности ортодонтического лечения детей и взрослых (Я.И. Тимчук , к.м.н., доцент каф. ортопедической стоматологии и ортодонтии с курсом детской стоматологии БелМАПО), современные средства и методы профессиональной гигиены у пациентов с дентальными имплантатами (В.А. Андреева к.м.н., доцент каф. ортопедической стоматологии и ортодонтии с курсом детской стоматологии БелМАПО), обзор клинических случаев с применением дентальных имплантатов (И.С.Хомич к.м.н., старший преподаватель каф. ортопедической стоматологии и ортодонтии с курсом детской стоматологии БелМАПО).

Семинар посетило более 100 врачей-стоматологов всех специальностей.

В завершении семинара прошла плодотворная дискуссия коллег, которая позволила врачам-стоматологам обменяться клиническим опытом и наметить перспективы дальнейшего совершенствования практической работы.

Мы на карте

Яндекс.Метрика